...
Главная страница / Гомогенизаторы

Гомогенизаторы

15.07.2022

Качественные гомогенизаторы
Удивительно много возможностей дало человечеству динамичное развитие сферы инновационных технологий, которые способствовали значительному упрощению и вместе с тем ускорению большинства технологических процессов.

Независимо от сферы деятельности, современная техника отличается превосходными эксплуатационными характеристиками и удобством использования, не говоря уже о долговечности и отличном уровне безопасности тех или иных устройств. Пристального внимания, по вполне понятным причинам, заслуживает сфера пищевой промышленности, где необычайно важно в точности придерживаться установленных методик и соблюдать требования к качеству производимой продукции.

Новинки пищевой отрасли
Среди новинок в данном сегменте, вне всяких сомнений, наибольшим спросом пользуются практичные гомогенизаторы, которые предназначены для различных вариантов измельчения жира или другой основы для получения в конечном итоге однородной субстанции.

Ясное дело, наиболее часто такого рода устройства применяются для того, чтобы продукция являлась однородной, не утрачивая при этом своих полезных свойств и вкусовых особенностей.

Как правило, без гомогенизатора не обойтись на предприятиях, занимающихся выпуском молока, масла, маргарина или изготовляющих качественный майонез. По правде говоря, цены на действительно мощные гомогенизаторы довольно высоки, что объясняется сложностью конструкции и дороговизной материалов, — впрочем, отличная окупаемость за счет великолепной производительности делает их неплохим вариантом финансовых вложений для специализированных компаний.

Оценка механизма
Оценивая непосредственно механизм работы гомогенизатора нового поколения, первое, что бросается в глаза, — продуманность модификации поршневого насоса и системы регулируемых зазоров, с помощью которых достигается идеальная равномерность полученной консистенции конечного продукта.

Собственно, именно на основе технической эффективности в сочетании с параметрами давления и базируется дифференцирование гомогенизаторов для конкретных суспензий или эмульсий. Специализированные предприятия, занимающиеся высокотехнологичным производством таких устройств как гомогенизаторы различного назначения, предлагают широкий ассортимент моделей в зависимости от их мощности и характерной обработки определенного вида продукции.

В сущности, не представляет трудностей в кратчайшие сроки подобрать оптимальную конфигурацию гомогенизатора, хотя для этого потребуется консультация специалистов, осведомленных о критериях выбора такой техники для соответствующего типа производства.

Как рекомендуют эксперты, подойти к вопросу покупки заинтересовавшего гомогенизатора стоит с особой серьезностью, так как цена ошибки будет заключаться не только в значительных лишних финансовых расходах, но и в возможной потере репутации вследствие низкого качества поставленного масла или молока.

Логичнее всего тщательно проанализировать существующие модели гомогенизаторов и расценки на них, прежде чем осуществлять покупку за двадцать тысяч долларов.

Пластинчатые гомогенизаторы — это аппараты, которые используются для получения однородных смесей жидкостей с различными физико-химическими свойствами. Они работают по принципу высокого давления, которое создается при прохождении жидкости через узкий зазор между двумя пластинами. В результате этого происходит интенсивное дробление и перемешивание дисперсных фаз, таких как жиры, белки, витамины, эмульгаторы и другие.
Пластинчатые гомогенизаторы имеют ряд преимуществ перед другими типами гомогенизаторов, такими как шестеренчатые, перистальтические или ультразвуковые. Они обладают высокой производительностью, точностью дозирования, экономичностью, надежностью и долговечностью. Они также легко монтируются, регулируются и обслуживаются. Пластинчатые гомогенизаторы не требуют дополнительного охлаждения или нагрева жидкости, так как температурный режим поддерживается автоматически.
Пластинчатые гомогенизаторы широко применяются в различных отраслях промышленности, таких как пищевая, фармацевтическая, косметическая, химическая и другие. Они используются для производства молочных продуктов, соков, соусов, майонеза, кетчупа, шоколада, мороженого, кремов, лосьонов, шампуней, гелей, лаков, красок и других. Пластинчатые гомогенизаторы позволяют улучшить качество, вкус, цвет, аромат, консистенцию, стабильность и срок хранения готовых продуктов.
Если вы ищете качественные и надежные пластинчатые гомогенизаторы для своего производства, обратитесь к компании Tanelli. Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное решение для ваших задач и предложат выгодные условия сотрудничества. Звоните по телефону +7 812 642 12 09 или посетите наш сайт tanelli.ru.
Свяжитесь с нашим
сотрудником
Алтан
Офис
менеджер
+7 812 642 12 09
Заказать обратный звонок

Читать другие новости

Новости
Поставки
Читать далее
Новости
S150 с ДВС
Читать далее
Новости
Шестеренчатый насос
Читать далее
Новости
Центробежный самовсасывающий насос серии S
Читать далее
Новости
Неисправности шланговых насосов
Читать далее
Смотреть все